Пловцы из Южной Осетии за два дня соревнований в Пензе завоевали золотую и две бронзовые медали

сб, 02/10/2021 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пензе проходят Всероссийские соревнования по плаванию "Детской лиги плавания "Поволжье". Команду Южной Осетии, которая участвует в них впервые, представляют 9 спортсменов разных возрастов, сообщила президент Федерации по плаванию республики Евгения Терлеева.

"В первый день соревнований золотую медаль на дистанции 200м баттерфляй завоевала Тамила Валиева (возрастная группа 2011-2012г.р.). Бронзовую медаль принес Михаил Чиаев (возрастная группа 2005-2006г.р.) на дистанции 50м на спине. Во второй день всероссийских соревнований в Пензе у нас ещё одна бронзовая медаль - Чиаев Михаил 200м на спине (возрастная группа 2005-2006г.р.). Ещё одно приятное событие: Даяна Валиева (2010г.р.) выполнила первый спортивный разряд. Наши поздравления спортсменам и их родным", - написала тренер на своей странице в Facebook.

Во дворце водного спорта «Сура» собрались на состязания Детской лиги плавания «Поволжье», посвященные первому мастеру спорта СССР в Пензенской области Людмиле Рожковой, юные атлеты со всей России. В стартах участвуют 68 команд.

Азамат Тедеев вместе с другими пловцами приехал в Пензу из Южной Осетии. Парень очень любит спорт и строит смелые планы на будущее.

«Я занимаюсь плаванием более четырех лет. Мне этот вид нравится, потому что вода - мое любимое место. Дальше я хочу заниматься плаванием, выезжать на соревнования, выступать, попасть на Олимпийские игры», - отметил он.

В течение трех дней пловцы будут бороться за победу. Подобные состязания проводятся в Пензе на протяжении шести лет. Два года назад им был присвоен статус всероссийских.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest