В МИД России прошли консультации с главами делегаций Южной Осетии и Абхазии на женевских дискуссиях

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

12-13 октября в Женеве пройдет очередной раунд дискуссий

Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко провел консультации с главами югоосетинской и абхазской делегаций на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье - госсоветником президента Южной Осетии Константином Кочиевым и замминистра иностранных дел Абхазии Ираклием Тужбой.

"Состоялся обстоятельный обмен мнениями о путях укрепления безопасности Абхазии и Южной Осетии в контексте подготовки к предстоящему 12-13 октября очередному раунду Женевских дискуссий. Особое внимание стороны уделили продвижению юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Грузией, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией - с другой, а также запуску процесса делимитации грузино-абхазской и грузино-югоосетинской государственных границ с их последующей демаркацией", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.

МИД отмечает, что подтвержден настрой на дальнейшее наращивание усилий, направленных на купирование рисков и вызовов региональной стабильности и безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest