Нарушения пограничного режима связаны с социально-экономической ситуацией в Грузии - КГБ Южной Осетии

чт, 14/10/2021 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поступающий в КГБ Южной Осетии анализ обстановки на югоосетино-грузинской государственной границе, свидетельствует о взаимосвязи социально-экономического положения населения грузинского приграничья и количества нарушений государственной границы в поисках лучших условий жизни.

Об этом говорится в распространенном в среду заявлении Комитета госбезопасности Южной Осетии.

"Так, в ходе опроса граждан Грузии, 4 октября нарушивших режим государственной границы в районе южной окраины г. Цхинвал, стало известно, что ранее они проживали в Южной Осетии, но в 2008 г. в результате боевых действий, развязанных Грузией против югоосетинского народа, вынуждено покинули свои дома и обосновались в лагере для беженцев вблизи г. Гори. Программа социальной поддержки беженцев и лиц, прибывающих в грузинские регионы на постоянное место жительства, должным образом не работает", - говорится в заявлении.

В КГБ отметили, что выделяемые западными кураторами денежные средства расходуются не по назначению, а высокий уровень безработицы, а также равнодушие официального Тбилиси к проблемам своего населения, лишает проживающих в лагерях для беженцев всякой возможности успешной ассимиляции и побуждает их предпринимать попытки возвращения в Южную Осетию, зачастую в нарушение установленных на государственной границе административно-правовых режимов.

"Следует отметить, грузинские СМИ активно распространяют информацию об оказании Южной Осетии различного вида помощи, в том числе для борьбы с коронавирусной инфекцией, что на деле является очередной пропагандой, служащей отчетом перед западными хозяевами за поступающие финансовые вливания", - подчеркнули в КГБ, добавив, что "с учетом складывающейся в Грузии сложной эпидемиологической и социально-политической обстановки, официальному Тбилиси следует уделять должное внимание положению грузинских беженцев, которые в связи с тяжелым материальным положением вынуждены заниматься противоправной деятельностью".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest