Нерабочая неделя в Южной Осетии не скажется на получении зарплаты бюджетников

ср, 27/10/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выдача заработной платы работникам бюджетной сферы Южной Осетии будет осуществляться своевременно, объявленные указом президента нерабочие дни с 1 по 7 ноября не касаются организаций, обеспечивающих жизнедеятельность республики, сообщили «Рес» в администрации президента.

«Заработная плата работникам бюджетной сферы будет выдаваться по мере предоставления ведомствами соответствующих заявок», - уточнили в администрации.

Там отметили, что в течение нерабочей недели Нацбанк и Минфин и другие министерства и ведомства Республики обеспечат работу, согласно указу главы государства, в котором органам государственной власти, иным органам и организациям поручено определить численность служащих и работников, обеспечивающих в нерабочие дни их функционирование.

Напомним, что указ об объявлении выходных дней в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) был подписан Анатолием Бибиловым в минувший вторник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest