Был уверен, что успехи будут: тренер по грэпплингу о результатах югоосетинских бойцов

пт, 29/10/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грэпплеры бойцовского клуба «Нарты» из Южной Осетии вернулись недавно с соревнований с отличными результатами: пять золотых и четыре серебряные медали, завоевали два пояса, а один из югоосетинских спортсменов стал мастером спорта.

Спортсмены и тренеры поделились своими впечатлениями о соревнованиях.

Тренер Эльбрус Гобозов высоко оценивает результаты своих подопечных. Он говорит, что в профессиональном плане они растут на глазах.

«Если оценивать поочередно их выступления, то результаты наших последних соревнований превзошли показатели всех предыдущих соревнований. Ребята учатся, набираются опыта, их выходы становятся более профессиональными. На Кавказе виды единоборств хорошо развиты, и конкуренция на соревнованиях, откуда мы сейчас приехали, естественно была высокой. Участвовали бойцы Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края и т.д. И вот среди опытных спортсменов, которые в отличие от нас тренируются давно, мы приехали победителями. Это очень хороший результат», - сказал Гобозов.

Тренер отметил, что они работают над тем, чтобы вывести спортсменов на мировую арену.

«Эти соревнования необходимы ребятам, чтобы они набирались опыта и были подготовлены к более серьезным турнирам. Наша задача - в ближайшие год-два вывести их на чемпионаты России, Европы и мира и показать результат уже там», - отметил он.

Ренат Тасоев – спортсмен без единого проигрыша, на нынешних соревнованиях снова одержал победу, забрал пояс победителя, и плюс к этому получил звание мастера спорта.

«У меня была цель выиграть на этих соревнованиях, и я добился своего. Провел две схватки в грэпплинге, и один бой в ММА. Выполнил задачи, поставленные мне на соревнованиях, и получил звание мастера спорта. Планы большие, буду работать над собой дальше», - сказал Тасоев.

Еще один пояс забрал другой боец - Григорий Крайненко. Он также выступил и по грэпплингу и по ММА. В ММА удача ему не улыбнулась, и он проиграл, но по грэпплингу спортсмен разгромил своих соперников.

«По ММА, к сожалению, проиграл, допустив ошибку, но по грэпплингу выиграл все три схватки. Бои провел с соперниками из Дагестана и Чечни. Намерен добиться больших побед, и будут дальше усердно тренироваться», - сказал Крайненко.

Среди участников был и юный Сослан Ванеев. Несмотря на то, что спортсмен выступил с соперником тяжелее себя, завоевал серебряную медаль. Теперь боец намерен наверстать упущенное и с последующих соревнований привести только золото.

«Я провел схватку не в своем весе, так как в моем весе бойцов не было. Мой соперник оказался опытнее меня. Не совсем доволен своим результатом, поэтому дальше буду работать над собой. Скоро новые соревнования, и я намерен забрать золотую медаль», - сказал юный Сослан.

Президент Федерации грэпплинга РЮО Владимир Дудаев отмечает успех спортсменов и называет причиной их побед безусловное стремление работать. По его словам, все ребята очень перспективные.

«Очередное наше выступление прошло на "ура". Те задачи, которые мы поставили перед спортсменами, они выполнили и выиграли. Результат отличный, мы довольны. Рады тому, что за короткое время существования нашей секции ребята показывают такие высокие результаты», - сказал он.

По его словам, в таланте бойцов он ни разу не сомневался и всегда с уверенностью говорил, что успехи у секции будут.

«Когда мы только начали тренироваться, мы сказали, что будем доказывать делом, и у нас получается», - подчеркнул Дудаев.

В бойцовском клубе «Нарты» сегодня тренируется более 20-ти спортсменов разного возраста. Многие из них себя пробуют и в ММА.

Как отмечает Дудаев, ММА очень популярный вид спорта и бойцов есть все шансы достичь высоких результатов и в этом виде спорта.

По его словам, они намерены развить ММА и на территории республики.

«Смешанные единоборства очень популярны сейчас, и у наших ребят есть шанс стать знаменитыми бойцами. Мы хотим дать возможность ребятам расти, и уже самим начать зарабатывать. Хотим из них сделать настоящих бойцов», - отметил он.

Дудаев подчеркнул, что сейчас они работают над созданием условий именно для занятий по ММА.

Тренер добавил, что недавно бойцы снова получили приглашение на соревнования. Их пригласили в конце месяца сразу на три турнира.

В конце октября они выступят на соревнованиях в Ростове-на-Дону.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest