Граждане Грузии нарушили госграницу Южной Осетии в поисках дров

пт, 29/10/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В окрестностях населенного пункта Лопан Знаурского района Южной Осетии за нарушение режима государственной границы накануне пограничным нарядом задержаны двое граждан Грузии,сообщает пресс-служба КГБ республики.

"Задержаны граждане - Мелекишвили Заза Джондоевич, 1987 г.р. и Гогнидзе Валериан Джамбулатович, 1984 г.р., жители с. Вака Хашурского муниципалитета. Следует отметить, что указанные лица не просто нарушили государственную границу Южной Осетии с Грузией, но намеренно на грузовом автомобиле въехали на территорию Республики, где пытались заниматься незаконной заготовкой дров", - отмечает пресс-служба.

В пресс-службе рассказали, что в ходе опроса нарушителей стало известно, что в связи с проводимыми правительством Грузии мероприятиями по противодействию распространения коронавирусной инфекции, растет уровень безработицы.

"Из-за высоких тарифов на газовое топливо только один процент жителей газифицированных сел приграничья может позволить себе отапливать домовладения природным газом. Кроме того, распространяемая в СМИ информация об эффективности проводимой прививочной кампании в Грузии не вызывает доверия среди граждан. Ввиду чего имеет место массовый отказ от вакцинации, и как следствие рост заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции. Борьба грузинского населения за выживание, отсутствие элементарных средств и доходов для существования вынуждает граждан предпринимать попытки незаконного пересечения государственной границы Республики", - говорится в сообщении комитета.

КГБ в очередной раз напоминает, что незаконное пересечение государственной границы, а равно и оказание содействия в совершении противоправной деятельности являются уголовно наказуемыми деяниями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest