Стараемся поднять с утра настроение жителям Южной Осетии: как предприниматель стал радиоведущим

сб, 30/10/2021 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Давида Лохова знают в Южной Осетии, как производителя качественной алкогольной продукции, владельца винокурни в селе Хетагурово, чьи напитки с оригинальными названиями и в столь же оригинальной упаковке пользуются спросом и среди цхинвальцев и среди гостей республики. И мало кто догадывается пока, что он еще и один из ведущих утреннего эфира Радио ИР-FM, популярной программы, недавно вернувшейся в сетку радиовещания.

Идея пригласить меня в качестве радиоведущего появилась у сотрудницы радио Анны Гассиевой, рассказал " Рес" Давид Лохов о своем появлении в эфире.

"Несколько месяцев назад меня пригласили в качестве гостя на радиопередачу "Аннардыгай бакаст", где я познакомился с ее ведущими - Анной Кулуховой и Анной Гассиевой. Спустя время девушки пригласили озвучить входы рубрик для передачи, которую они ведут, сказали, что понравился голос. И у Ани Гассиевой родилась мысль, чтобы я в тандеме с Давидом Чугуевым вёл утренний эфир. Я сперва не поверил, думал что она шутит, но потом мне позвонил директор радио Алан Цховребов и пригласил на беседу, всё объяснил и предложил нам с Давидом начинать готовиться к эфирам", - говорит Лохов.

По его словам, у него не было опыта радиоведущего, поэтому было естественное волнение перед первым прямым эфиром, но благодаря поддержке соведущего Давида Чугуева с волнением удалось справиться.

"Давид Чугуев был всегда на подхвате и быстро приходил на помощь, за что ему конечно большое спасибо. Он вселял в меня уверенность в эфире и под конец уже было намного проще. Радио Южной Осетии и раньше всегда было включено у нас дома, слушал и по интернету, а теперь познакомился с коллективом лично. Приняли меня очень тепло. Атмосфера доброжелательная. Мне очень нравится то, что я сейчас делаю. С 8 до 10 мы стараемся поднять настроение нашим слушателям, вселить бодрость - делимся позитивом. Рассказываем о погоде, у нас гороскопы, рассказы о различных курьезах и интересные новости, происходящие в мире. Ещё рассказываем о всяких изобретениях, делимся рецептами кофе, говорим о праздниках дня. Много музыки", - поделился собеседник агентства.

Как говорит новый радиоведущий, в ближайшее время в эфир вернутся игры, " хочется большего интерактива со слушателями и обратной связи, будут новые рубрики и очень надеюсь, эфиры онлайн в нашем инстаграме".

Давид говорит, что новая ипостась радиоведущего не мешает его основной деятельности, он постоянно расширяет сетку товаров, придумывает интересные рецепты и оформление для продукции. Следует отметить, что проявляет креативность при этом, а теперь творческое начало нашло себе еще одно применение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest