В Южную Осетию прибыла вторая партия российской вакцины от коронавируса

чт, 11/11/2021 - 22:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российская вакцина от коронавирусной инфекции в количестве двух тысяч доз доставлена в четверг вечером в медцентр Южной Осетии. Препараты приняла руководитель амбулаторно-поликлинического медцентра Тамара Санакоева.

Вакцину уже с утра пятницы распределят по прививочным пунктам.

Как отметил "Рес" глава Минздравсоцразвития Сослан Наниев, в республику прибыла партия вакцин «Спутник-V» (или еще одно название — «Гам-КОВИД-Вак») — это первая в мире двухкомпонентная вакцина от коронавирусной инфекции в количестве 500 доз и «Спутник-Лайт» - 1500 доз.

«Я призываю население вакцинироваться, пожалуйста, приходите. Ежедневно с 10 часов утра в прививочном кабинете поликлиники РММЦ можно пройти консультацию врача и сделать вакцину», - обратился Наниев к согражданам.

Отметим, что первая партия российской вакцины в количестве две тысячи доз в Южную Осетию была доставлена в апреле этого года, вакцинацию против коронавируса в республике прошли более тысячи человек.

Ранее сообщалось, что Минздрав запросил вакцину еще в августе, однако из-за технических моментов между компаниями, поставка вакцины в республику задержалась. Также для вакцинированных остается проблемой признание сертификатов на территории России и присвоение QR кода через Госуслуги, вопрос решается правительством республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest