Онлайн-школу по подготовке к ЕГЭ запустят в Северной Осетии

сб, 13/11/2021 - 21:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил минобрнауки региона запустить бесплатную онлайн-школу по подготовке к ЕГЭ после каникул и дистанционного обучения, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"У нас впереди - ЕГЭ. Понятно, что 26 дней у нас дети находились на каникулах во время нерабочих дней и на дистанционном обучении. И по программам они могли просесть. Поэтому я попрошу вас, и мы уже обговаривали этот вопрос: запустить бесплатную онлайн-школу для поддержки и подготовки выпускников. Вы должны были подготовиться. Предусмотреть единое расписание онлайн-занятий по подготовке к ЕГЭ и привлечь лучших учителей и методистов. С понедельника дети выйдут на очное обучение. При этом должны начаться дополнительные занятия по подготовке. Бесплатные", - подчеркнул Меняйло, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме этого, глава региона поручил министерству образования и науки региона, снизить риски для педагогического состава старше 60 лет, привлекать к обучению специалистов из числа методистов и студентов последних курсов педагогических факультетов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest