Международные проекты в жизни Южной Осетии

вс, 21/11/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия принимает активное участие в международных акциях и конкурсах, которые проводят российские научно-просветительские и культурно-образовательные организации.

Как сообщает Русский дом в Цхинвале на своей странице в Facebook, этот эффективный и увлекательный способ раскрыть свой потенциал, проверить себя или стать частью общества единомышленников используют люди разный поколений и профессий Южной Осетии.

"Уже стало традицией участие республики в таких международный просветительских акциях, как «Большой этнографический диктант», «Географический диктант», «Открытая лабораторная», а также в акции, посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне - «Георгиевская ленточка», - отмечают в Русском доме. - 14 ноября во многих уголках России и за рубежом состоялась седьмая масштабная международная просветительская акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом. В Южной Осетии акция состоялась на закрытых площадках – в Юго-Осетинском университете им. А. Тибилова и в лицее «Альбион». Приветствовал участников Диктанта глава Русского дома Сергей Скворцов. В акции приняли участие студенты, учащиеся и преподаватели образовательных организаций".

Кроме того, с 3 по 7 ноября под лозунгом «Народов много – страна одна!» в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция прошла в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно была приурочена к празднованию Дня народного единства. Отличный результат показала участника акции из Южной Осетии Котаева Маргарита, набравшая 100 из 100 баллов.

Также в преддверии празднования Дня города Москвы среди стран дальнего и ближнего зарубежья состоялся Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого», участниками которого стали дети российских соотечественников, проживающих за рубежом. В конкурсе приняли участие соотечественники из 49 стран. Сертификат участника конкурса в номинации вокальное произведение на тему «И вспомню о Москве…» организаторы конкурса вручили Незеренко Лике, проживающей в городе Цхинвале.

Русский дом в Цхинвале выражает благодарность гражданам Южной Осетии, проявляющим внимание к международным акциям, которые затрагивают актуальные вопросы современности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest