В Южной Осетии обеспечивают дровами районные учреждения и организации

ср, 24/11/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работа по заготовке и обеспечению дровами государственных организаций, районных учреждений и малоимущих семей продолжается, сообщил «Рес» заместитель начальника Управления лесного хозяйства Южной Осетии Инал Кабулов.

«В наше управление поступили заявки на 1680 кубометров древесины, в это количество входят заявки от госучреждений, сельских администраций, образовательных учреждений, а также заготовки для нуждающихся граждан по запросам от Международного комитета Красного Креста в Южной Осетии», - рассказал Кабулов.

По словам нашего собеседника, на данный момент лесопродукцией обеспечен Знаурский район, в Дзауский район доставлено 159 кубометров древесины.

«Ленингорский район пока обеспечен на 80%. Оставшиеся 20% дров мы планируем заготовить и доставить в ближайшее время. Задержки связаны с тем, что, к сожалению, две из трех рабочих бригад заболели коронавирусной инфекцией и соответственно снизились темпы работ. В ином случае мы бы давно все выполнили», - отметил заместитель начальника Управления.

Собеседник агентства добавил, что дровами также обеспечены райотделы МВД, КГБ и МЧС.

«В заявке от Красного Креста было 500 кубометров дров, 400 из которых мы уже доставили. Иногда бывают задержки в подаче заявок от организаций, и из-за этого задерживается исполнение, но, несмотря на это все запросы выполняются», - сказал Кабулов.

Он отметил, что Управление лесного хозяйства обеспечивает дровами организации ежегодно, зачастую перевыполняя план.

«В прошлом году было заготовлено примерно 2000 кубометров древесины, но поскольку в этом году в некоторых зданиях была проведена системы отопления, количество необходимой древесины уменьшилось. Также если в управление поступают сообщения о нуждающихся людях, мы привозим им дрова», - сказал собеседник агентства.

Инал Кабулов добавил, что, несмотря на проблемы из-за COVID-19 все заявки будут выполнены в обязательном порядке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest