Военнослужащие Южной Осетии награждены в преддверии Дня мужества и народного единства

сб, 20/11/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих в честь Дня мужества и народного единства, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Важная дата, символизирующая сплоченность югоосетинского народа против грузинской агрессии, отмечается 23 ноября.

Личный состав ведомства поздравил министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев. Он отметил, что день 23 ноября 1989 года вошел в новейшую историю Южной Осетии. Он символизирует стремление народа к свободе и справедливости, к самостоятельному развитию, к независимости от коварных устремлений южного соседа.

«В трудные для Отечества годы весь народ объединил свои силы и положил основу многолетней борьбе за свои права. За это время всем нам, всему югоосетинскому народу неоднократно приходилось противостоять устремлениям жестокого врага, плечом к плечу в едином строю сражаться с противником, многократно превосходившим по силам, по военно-политическим, экономическим, демографическим возможностям», - сказал он.

Министр обороны подчеркнул, что народ Республики Южная Осетия выстоял и в неравной борьбе довел свое дело до исторической победы, и эта победа увенчана признанием государственного суверенитета Республики Южная Осетия Российской Федерацией, другими странами международного сообщества.

«Мы берем пример со старших поколений, проявивших на полях сражений отвагу и мужество, героизм и готовность к самопожертвованию. Наши старшие братья золотыми буквами вписали свои имена в летопись Свободы», - завершил выступление глава оборонного ведомства.

Ибрагим Гассеев пожелал личному составу успехов в военной службе и повседневной жизни, здоровья, мира и благополучия народу Южной Осетии.

За отвагу и личное мужество, проявленные в боевых действиях и их организации при защите Отечества и в честь празднования Дня мужества и народного единства ряд военнослужащих был награжден медалями «Джиоты Алан», за образцовое исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину – медалями «Хуыбылты Валери». Военнослужащим также были вручены почетные грамоты.

В завершение мероприятия расчеты прошли торжественным маршем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest