Участковые милиции Южной Осетии предупреждают жителей сел о недопустимости выпаса домашнего скота без присмотра

пн, 22/11/2021 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участковые уполномоченные милиции УВД Цхинвальского района проводят подворные обходы на вверенных административных участках, в ходе которых предупреждают сельчан о недопустимости безнадзорного выпаса сельскохозяйственных животных.

По словам участкового инспектора Батрадза Гагиева, часто причиной дорожно-транспортных происшествий становится домашний скот. С начала текущего года на дорогах Цхинвальского района зарегистрировано 4 ДТП с участием крупного рогатого скота.

«Мы регулярно проводим подворные обходы и предупреждаем население, чтобы они осуществляли выпас домашних животных в специально отведенных местах, а именно на пастбищах, на огороженных участках или же держали их на привязи. За ним обязательно должен присматривать собственник домашней скотины или пастух, чтобы они не выходили на проезжую часть автодороги и в места общего пользования, где запрещен выпас скота», - сказал Батрадз Гагиев, сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники милиции проводят подобные профилактические мероприятия во всех районах республики. Нарушители Закона РЮО «Об административной ответственности за выпас животных и птицы в неотведенных местах» регулярно привлекаются к административной ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest