Есть необходимость в общественной организации: Анатолий Бибилов - участникам событий 23 ноября

вт, 23/11/2021 - 12:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал защитников Отечества, отстаивавших независимость и суверенитет Республики с 23 ноября 1989 года, организовать общественную организацию, чтобы больше не было кривотолков - кто именно преградил путь многотысячной грузинской толпе. Об этом президент сообщил на митинге, приуроченном к 32-й годовщине Дня мужества и народного единства.

По словам главы государства, такая организация необходима, чтобы проводить определённую патриотическую работу с подрастающим поколением, рассказывать им о героизме осетинских ребят, о событиях, которые предшествовали 23 ноября 1989 года.

«Мы не должны ждать историков, чтобы они написали о событиях новейшей истории. Ведь раньше информация передавалась из уст в уста, из поколения в поколение, так как не было письменности. Уверен, что образование организации более необходимо сегодня, чтобы выявить подробности событий новейшей истории в деле отстаивания суверенитета республики, и еще раз узнать о героизме и мужестве осетинских ребят», - сказал президент.

23 ноября в Южной Осетии отмечается День мужества и национального единства. В этот день, 23 ноября 1989 года группа цхинвальских ребят преградила путь многотысячной толпе, собранной грузинскими националистами с целью проведения митинга в Цхинвале. Подлинные цели заявленного "мирного" митинга стали очевидны позже, когда вооруженные бандформирования, не сумев попасть в город, организовали блокаду Цхинвала, терроризируя осетин на дорогах, в селах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest