Программу соцэкономразвития, вопросы безопасности обсудили в Цхинвале с участием представителей России

ср, 24/11/2021 - 19:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Программы, которые реализуются в Южной Осетии при помощи Российской Федерации, положительно скажутся на жизнедеятельности каждого жителя в Республике, заявил президент республики Анатолий Бибилов в среду на расширенном совещании с участием заместителя секретаря совбеза РФ Рашида Нургалиева, начальника Управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игоря Маслова и другими членами российской делегации, прибывшими в Республику.

«Сегодня мы видим, что ведутся заключительные этапы по выполнению Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики. Вводится также в эксплуатацию новая резервная линия электропередач, через два дня состоится ее открытие. Мы все знаем, какое значение она имеет для Республики. Было время, когда население на неделю, а то и дольше оставалось без света», - сказал президент.

По его словам, другим серьезным проектом, который также находится на финишной прямой, является программа соцэкономразвития Южной Осетии.

«Документ находится на согласовании в профильных министерствах России, он даст нам серьезные возможности для продвижения в экономической сфере, начиная от увеличения рабочих мест до снижения, в целом, уровня дотаций со стороны Российской Федерации», - заметил глава государства.

Рашид Нургалиев отметил, что во время пребывания в Республике с югоосетинским коллегой будут изучаться вопросы безопасности.

«Проведем также большое рабочее совещание по охране государственной границы, ознакомимся с тем, как организована работа по борьбе с коронавирусом.

Очень важен и вопрос энергетической безопасности, коллективными усилиями мы эту работу с вами выполнили. Приехали мы с хорошим настроением, поработать и подумать, как двигаться дальше», - подчеркнул он.

Игорь Маслов обратил внимание на значимость программы соцэкономразвития РЮО на 2022 -2025 годы.

«Это довольно амбициозный документ, результат очень плотной работы с президентом и правительством Республики. Нам необходимо согласовать последние позиции на межведомственном уровне, и она будет вынесена на обсуждение и утверждение парламента, общественности Республики. В эти годы предстоит слаженная работа, чтобы Республика вышла на социально-экономические показатели СКФО в 2025 году», - заметил он.

В работе совещания также приняли участие посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, руководитель администрации президента Игорь Козаев, председатель правительства Геннадий Бекоев, начальник Департамента программ регионального развития Управления президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Виктор Шаргаев и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest