В Южной Осетии впервые провели высокотехнологичную операцию по замене тазобедренного сустава

сб, 27/11/2021 - 16:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Впервые в Южной Осетии на базе РММЦ проведена высокотехнологичная операция по замене тазобедренного сустава, сообщает пресс-служба Минздрава.

Приглашенные специалисты из Республики Дагестан - врач-травматолог Ратмир Абдусаламов со своей командой при участии травматолога-ортопеда травматологического отделения РММЦ Константина Серветника сегодня прооперировали 4 человек. Операции прошли успешно. Пациенты чувствуют себя хорошо.

Как отметил Ратмир Абдусаламов, операция эндопротезирования направлена на улучшение качества жизни пациента. Если до операции имелась инвалидность, то после – инвалидность снимается.

Ратмир Абдусаламов отметил, что приятно удивлен качеству оснащения югоосетинской больницы.

В дальнейшем эндопротезирование суставов в РЮО будет продолжено. Константин Серветник был направлен на обучение Министерством здравоохранения и социального развития РЮО в РКБ в Центр эндопротезирования Республики Дагестан, где он обучался выполнению эндопротезирования крупных тазобедренных суставов.

Дагестанский центр эндопротезирования является лидером по количеству эндопротезирования тазобедренных суставов на всем Северном Кавказе – в среднем они проводят 900 операций по замене суставов в год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest