Никто не должен остаться «за бортом»: Бибилов о присвоении классных чинов госслужащим

пт, 10/12/2021 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии одобрило на заседании в пятницу вопросы присвоения классных чинов государственной гражданской службы Республики государственным гражданским служащим ряда министерств и ведомств.

Президент РЮО Анатолий Бибилов отметил, что каждое принятое по данным вопросам постановление направлено на то, чтобы люди, занимающие должности на государственной гражданской службе, получали достойную зарплату.

«Эти распоряжения носят исключительно социальный характер. И мое поручение председателю правительства — промониторить данное направление, чтобы по реестру государственных должностей никто не остался «за бортом», потому что это, в первую очередь, сказывается на зарплате работников, состоящих на госслужбе. В министерствах и ведомствах люди не должны остаться без классных чинов», - сказал президент.

Классные чины государственной гражданской службы были присвоены государственным гражданским служащим министерств финансов, образования и науки, здравоохранения и социального развития, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, служб государственной регистрации, кадастра и картографии, судебных приставов Министерства юстиции, комитета экологического, технологического и строительного надзора, геологии, экологии и природопользования, комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог, комитета информации и печати и государственного имущества и земельных отношений, Управления государственной статистики и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest