Анатолий Бибилов пообещал квайсинцам новый реанимобиль для больницы

пт, 24/12/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Больнице города Квайса Южной Осетии в самое ближайшее время подарят новый реанимобиль. Об этом на встрече с жителями в четверг сказал президент республики Анатолий Бибилов.

"Благодаря министру здравоохранения (Сослан Наниев - прим.ред.) мы приобрели четыре новых оборудованных реанимобиля. Два из них для Дзауского района. Один для райцентра Дзау, другой для Квайсы. В самое ближайшее время они будут в республике. Их доставка задержалась из-за того, что Транскам был закрыт", - сказал президент.

Глава государства поблагодарил главного врача больницы Ульяну Цховребову за ее добросовестную работу, отметив, что она сердцем болеет за медучреждение, "с новой машиной вам будет комфортнее работать".

"Мы и дальше будем оказывать всяческую поддержку медицине республики, чтобы наши люди были здоровы", - добавил Бибилов.

На встрече также подняли вопрос электрогенератора для больницы Квайса, который ранее был подарен медучреждению государством, но вышел из строя.

Главный врач отметила, что они не нашли специалиста в республике, который смог бы починить его, но, закупили необходимые запчасти и своими силами постараются починить.

Президент попросил держать его в курсе по решению данного вопроса, "тогда будет вновь поставлен вопрос закупки нового генератора для больницы, так как эта техника необходима медучреждению".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest