В Южной Осетии назвали соотечественников года

вс, 26/12/2021 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Звания «Соотечественник года» в Южной Осетии удостоились пять человек. Церемония награждения номинантов состоялась в Цхинвале в воскресенье, мероприятие было организовано Координационным советом российских соотечественников при поддержке представительства Россотрудничества в Республике.

Дипломы в пяти номинациях и денежные премии были вручены людям, чья деятельность в течение года была наиболее яркой и активной.

За вклад в сохранение русского языка и культуры в Республике была награждена руководитель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Залина Тедеева, за вклад в развитие спорта — президент Федерации плавания республики Евгения Терлеева, за заслуги в области здравоохранения — врач Ирина Каркусова, за вклад в развитие молодежного движения — председатель организации "Единая Алания" Михаил Кочиев, за заслуги в области культуры и искусства — певица Марта Харебова.

Дипломы и премии номинантам в торжественной обстановке вручил глава представительства Россотрудничества в Республике Сергей Скворцов, поздравив всех участников вечера с наступающим 2022 годом.

«Год был непростым, тяжелым. Мне очень приятно, что в такое непростое время нам удалось поддержать несколько мероприятий с участием российских соотечественников. Сегодня мы поощряем пятерых человек, тем не менее, хочу отметить заслуги каждого из присутствующих здесь. Все они приложили усилия для того, чтобы российские граждане не чувствовали себя оторванными от России, а ощущали себя частью русского мира», - подчеркнул Скворцов.

Председатель Союза российских граждан в РЮО Наталья Жуйкова отметила, что в воскресенье также был организован новогодний вечер для детей российских соотечественников, с участием аниматора.

«Ребята исполнили стихотворения, спели песни, мы же поощрили их новогодними подарками. Отдельный сюрприз их ждал и от Сергея Скворцова. Вечер получился ярким и запоминающимся», - подчеркнула Жуйкова.

Она отметила, что Координационный совет российских соотечественников старается проводить мероприятия для всех возрастных категорий граждан, состоящих в организациях «Россы» и «Союз российских граждан» - молодежи, детей и взрослого поколения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest