Темпы подписной кампании на местные издания в Южной Осетии улучшились, - глава «Югосетпечать»

вс, 09/01/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии продолжается подписная компания на государственные печатные издания на первое полугодие 2022 года, сообщила «Рес» руководитель агентства «Югосетпечать» Зоя Шавлохова.

По ее словам, первые номера изданий «Южная Осетия» и «Хурзарин» за этот год выйдут 11 января.

«На данный момент больше всего подписчиков у газеты «Республика» – их 2020 человек, а на газету «Южная Осетия» подписались 1400 человек. К сожалению, самый меньший тираж у центральной газеты на осетинском языке «Хурзæрин», их всего 1030, а журнал «Фидиуæг» выписали 600 граждан. Темпы подписной компании немного улучшились по сравнению со вторым полугодием прошлого года, подписная компания продолжается», – рассказала она.

Зоя Шавлохова подчеркнула, что местные печатные издания выписывают и жители районов республики. Она отметила, что подписная цена на газеты не меняется долгие годы.

Полгода подписки на «Хурзæрин» и «Южную Осетию» составляет 330 рублей, «Республику» – 192 рубля, а «Фидиуæг» – 90 рублей.

Республиканскую периодику можно выписывать на полгода, поквартально и на целый год. Более того, оформить подписку можно с любого месяца. В районах газеты более востребованы, чем в столице, каждая из них имеет свой сайт в Интернете.

Несмотря на то, что все перечисленные издания являются государственными, у каждого из них есть своя специфика. Газеты «Хурзæрин» и «Южная Осетия» являются центральными официальными газетами, в которых публикуются официальная хроника, актуальные новости, законы, указы президента и другие нормативно-правовые акты, репортажи.

Очерки и аналитика корреспондентов газеты и сторонних авторов, публикации «Республики» носят больше информационно-аналитический характер, а журнал «Фидиуæг» публикует литературно-художественные произведения, статьи на актуальные темы и научные статьи на осетинском языке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest