«Наставник года»- это ответственно и почетно - Лали Гатаева

ср, 12/01/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел столицы Южной Осетии, полковник милиции Лали Гатаева накануне получила статуэтку "Амран" в церемонии награждения «Человек года – 2021», организованной Комитетом по молодежной политике и спорту при поддержке представительства Россотрудничества.

«Человеком года» полковник Гатаева стала в номинации «Наставник года». Эта далеко не первая ее награда за 29 лет безупречной и добросовестной службы, но по словам самого лауреата, награда была неожиданной.

«На церемонию пошла поддержать своих друзей – экологическую организацию «Зеленая Алания». Но, в связи с тем, что приглашение на торжественный вечер получила от организаторов, была уверена - меня удостоят высокой миссии вручить награду одному из победителей, при этом сама в душе надеялась, что именно «Зеленой Алании». И когда объявили мое имя сильно удивилась и очень растерялась, за столько лет никак не привыкну к официальным мероприятиям и камере. Номинация «Наставник года» - это очень ответственно и ставит передо мной еще больше требований к самой себе и к своей работе», - говорит Лали Руслановна.

Она отметила, что вместе с ней на мероприятии был и племянник, который после вечера подшутил: «Тебя просто так никогда не приглашают: должны или поругать или наградить».

Полковник милиции Лали Гатаева работает с несовершеннолетними уже 29 лет и за три десятка лет, и ее "подопечными" были несколько поколений цхинвальцев. Она - неравнодушный человек и профессионал высокого уровня.

«Подростки меня побаиваются. Но когда они становятся взрослее - отношения меняются, мы дружим. Помню, была в Москве во время отпуска. Зашла в аптеку. Поздоровалась с провизором, попросила дать лекарство от головной боли. Слышу «Здравствуйте!» - с кударским акцентом. Оказался один из подопечных, Тедеев, я не сразу узнала, но он мне сильно обрадовался. Мои усилия они оценивают уже состоявшимися людьми», - рассказала Лали Гатаева.

Еще одну историю поведала нам главный инспектор по делам несовершеннолетних. «Знакомая рассказала, как несколько югоосетинских ребят увидев меня в Москве, в Торговом центре, спрятались и ждали пока я уйду. Они все задавались вопросом: «Она приехала сюда, чтобы отчитать нас, или может у нее какие-то свои дела» - смеется Гатаева.

И таких историй в ее жизни много. Судьба так распорядилась, что всю свою жизнь Лали Руслановна занимается вопросами воспитания подрастающего поколения, она настоящий наставник.

«Я много лет являюсь наставником ребят и выиграть в номинации «Наставник года» - для меня ответственно, почетно и просто замечательно», - отметила полковник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest