Владислав Гаглоев рассказал об исполненном желании для воспитанников детдома и пока несбывшейся мечте

пт, 14/01/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Доставить радость воспитанникам Ленингорского детского дома не было спонтанным порывом, такую идею я вынашивал давно, отметил ИА «Рес» ученик 11 класса Дзауской школы-интерната Владислав Гаглоев, ставший лауреатом премии «Человек года» в номинации «От сердца к сердцу».

Старшеклассник пожелал подарить детдому поселка Ленингор 50 килограммов конфет в рамках проекта «Фонтан желаний». Задуманное он смог осуществить благодаря руководству МВД, которое, в свою очередь, исполнило его желание.

«Я не искал для себя каких-либо наград за свой поступок, поэтому победа, которая досталась мне в одной из номинации премии, стала для меня большой неожиданностью. Что касается моего желания, то я давно хотел чем-то порадовать воспитанников детского дома, которые так нуждаются в нашей заботе. И я очень благодарен руководству МВД за то, что мне это удалось», - сказал Владислав.

По его словам, он сам занимается спортом, и будучи в 7 классе, принимал участие в соревнованиях, которые проходили на базе Ленингорского детского дома. Там он и увидел впервые маленьких воспитанников этого учреждения.

«Меня растрогало то, что у этих сирот нет родителей, и они никому не нужны. Намерение сделать их чуть-чуть счастливее поселилось тогда в моем сердце. Если бы я мог, то сделал бы для них гораздо больше», - заметил ученик Дзауской школы-интерната.

На вопрос о том, есть ли у него самого мечта, Владислав смущенно отвечает, что, разумеется, есть, и он стремится к ее осуществлению.

Как оказалось, учащийся 11 класса мечтает поступить в Военный университет Министерства обороны России, чтобы работать в будущем в надзорном органе своей республики.

«Моя мечта — стать сотрудником военной прокуратуры. Я знаю, что в наших правоохранительных органах служат много славных ребят, хочу брать с них пример», - подчеркнул собеседник агентства.

Владислав настроен всерьез и усердно готовится к приемной кампании в российский вуз, подтягивает свои знания по русскому языку и литературе, обществознанию и истории.

Старшеклассник уверен, что без этих предметов ему никак не достичь своей цели — стать студентом Военного университета Министерства обороны России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest