Это были непередаваемые эмоции: Люба Джиоева и Мария Кодалаева о победе в номинации «Достижение года»

вс, 16/01/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Это непередаваемая радость, когда ценят труд, на который было потрачено два года, поделилась с "Рес" своими впечатлениями о победе в премии «Человек года – 2021» певица Люба Джиоева.

Альбом «Хуран зарыд май» исполнительниц Любы Джиоевой и Марии Кодалаевой стал победителем в номинации «Достижение года» в премии «Человек года – 2021», учрежденной Комитетом по молодежной политике и спорту совместно с представительством Россотрудничества в Южной Осетии.

«Я помогала организаторам монтировать видео на мероприятие и знала всех победителей, как оказалось кроме себя. О том, что буду номинирована сама, даже не догадывалась. Думаю, из-за того, что мы не ожидали таких высоких оценок, нам и было так приятно», - отметила молодая исполнительница.

Люба Джиоева рассказала, что прошедший год для нее выдался очень продуктивным.

«Мы презентовали альбом, стали лауреатами нескольких премий, и я думаю, что напротив 2021 года можно с уверенностью поставить статус выполнено», - сказала Джиоева.

Певица рассказала, что планирует записать свой сольный альбом и продолжит выступать на концертах.

В свою очередь, автор и исполнительница песен Мария Кодалаева призналась, что счастлива быть в числе номинантов.

«До последнего я думала, что нас с Любой нет в списках победителей премии. даже не догадывалась, что нас будут награждать, узнала за две минуты до объявления нашей номинации. Как пригласили на сцену – у меня от эмоций сердце бешено колотилось. Это были непередаваемые эмоции. Когда я выходила на сцену, меня переполняло счастье, и я очень благодарна за то, что нас признали, услышали, потому что "Хураен зарыд маей" — это наш труд, наши переживания. Для меня это очень важное и серьезное достижение. До сих пор не верится, что это случилось», - сказала Кодалаева.

По ее словам, некоторые песни были написаны до зарождения идеи создания альбома.

«Исполняя песни с Любой мы в какой-то момент решили, а может нам стоит их записать, просто для того, чтобы хоть кто-то нас услышал. Наверное, это и помогло нам добиться таких результатов», - дополнила исполнительница.

Кодалаева отметила, что 2021 год для нее был продуктивным.

«О планах на будущее я не очень люблю говорить, поскольку каждый новый день привносит свои коррективы и очень важно прислушиваться к этому дню. Есть планы реализовать альбом, т.е. выпустить его на дисках. В целом, думаю не останавливаться на достигнутом, продолжать работать и делать все от чистого сердца», - сказала певица.

Стоит отметить, что минувший год для молодых исполнительниц выдался действительно успешным. За вклад в развитие национального музыкального искусства, певицы стали лауреатами премии «Арфаны фад». Помимо этого, за существенный вклад в развитие музыкально-поэтического искусства, а также популяризацию осетинского литературного языка среди молодежи Мария Кодалаева и Люба Джиоева стали лауреатами 3-й степени Международной литературной премии «Булаемаергъ»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest