Книжную палату откроют в ЮОГУ

вт, 25/01/2022 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Югоосетинском Государственном Университете имени А.А. Тибилова планируется создание Книжной палаты. Открытие приурочат к 90-летнему юбилею вуза.

Как рассказали «Рес» в пресс-службе вуза, Книжная палата и ее единый книжный каталог охватит научные издания, художественные произведения, монографии, учебники и многие другие произведения югоосетинских авторов.

«Библиотека ЮОГУ располагает большим книжным фондом, который постоянно пополняется. Создание Книжной палаты даст возможность посетителям познакомиться с многочисленными работами югоосетинских авторов», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что идея создать Книжную палату в ЮОГУ возникла в ходе рабочей встречи с главным редактором ИА REGNUM Модестом Колеровым. Там отметили, что все экземпляры книг, которые войдут в фонд Книжной палаты, будут оцифровываться.

«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы собрать все труды югоосетинских авторов. Книжная палата в каком-то плане возьмет на себя функции литературного музея. У многих наших граждан богатые библиотеки, которыми в большей части уже никто не пользуется, их не видят, книги можно передать в дар университету. Так книги принесут больше пользы для народа Южной Осетии и студенческой молодежи», - цитирует пресс-служба слова ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.

В пресс-службе также отметили, что создание Книжной палаты станет историческим событием в жизни республики. Люди смогут получить возможность знакомиться с богатым литературным наследием.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest