В Южной Осетии отметят 13-ю годовщину со дня образования российской военной базы

сб, 29/01/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии первого февраля состоится торжественный митинг, посвященный 13-й годовщине со дня образования 4-й гвардейской Вапнярско-Берлинской Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова военной базы, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В мероприятии примут участие командование и военнослужащие военной базы, члены их семей, ветераны военной службы и ВС РФ, также запланировано посещение празднеств представителями органов местного самоуправления республики", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что планом работы представителей СМИ предусмотрена фото-видеосъемка объектов и учебно-материальной базы, социально-бытовых условий жизни в казарменном фонде, бытовые условия проживания семей военнослужащих в военном городке, организации медицинского обслуживания военнослужащих и гражданского персонала, проведения занятий по предметам боевой подготовки в тренажерном классе и на полигоне Дзарцем танковыми, мотострелковыми, артиллерийскими, инженерными и снайперскими подразделениями.

"Перед участниками торжества разведчики проведут показательные выступления по рукопашному бою, кроме того, на территории части будет организована выставка современного вооружения военной техники и экипировки", - подчеркнули в пресс-службе.

Творческие группы соединения выступят с концертной программой перед участниками мероприятия. В торжестве будет привлечен военный оркестр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest