КГБ Южной Осетии сообщает о 13 нарушениях пограничного законодательства за январь

ср, 09/02/2022 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В январе 2022 года на различных участках государственной границы РЮО задержано 13 нарушителей законодательства в пограничной сфере, сообщает пресс-служба Комитета госбезопасности Южной Осетии.

"Из них: восемь - нарушители режима государственной границы, пять - пограничного режима.Пограничной службой Комитета государственной безопасности Южной Осетии по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой девять человек подвергнуты административному штрафу, два человека выдворены за пределы РЮО по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, предупреждено - два человека, в отношении одного нарушителя (ранее задержанного) возбуждено уголовное дело", рассказали в пресс-службе.

Как подчеркнули в КГБ, в связи со стремительным ростом случаев инфицирования коронавирусной инфекцией в Грузии, а также в целях противодействия ее распространению на территории РЮО, Пограничная служба рекомендует жителям приграничных населенных пунктов республики при выявлении нарушителей государственной границы исключать контакт с данными лицами, немедленно информировать пограничные органы, а также оказывать содействие в иных вопросах по охране государственной границы.

Также ПС КГБ РЮО напоминает, что иностранные граждане въезд (проход), временное пребывание, передвижение осуществляют по индивидуальным или коллективным пропускам в пределах населенных пунктов и сроков, указанных в пропуске – при наличии документов, удостоверяющих личность.

Для оформления пропуска иностранный гражданин может обратиться в Пограничную службу КГБ лично или через своего представителя – гражданина РЮО (приглашающее лицо).

К заявлению в обязательном порядке прилагаются:
- для граждан Российской Федерации – ксерокопии паспортов со штампом регистрации.
- для других иностранных граждан – ксерокопии паспортов со штампом регистрации и документы, подтверждающие временную регистрацию по месту жительства в РЮО, (в случае пребывания на территории республики более трех дней) и ксерокопии миграционных карт с соответствующими печатями.

Рассмотрение заявлений и выдача пропусков осуществляются в срок до десяти рабочих дней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest