Южная Осетия полностью поддерживает решение России о признании республик Донбасса

пн, 21/02/2022 - 22:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики со стороны Российской Федерации - ожидаемое, обоснованное и оправданное решение, заявил в понедельник президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

"Конец территориальной целостности Украины положил Киевский режим, развязав жестокий террор в отношении народа Донбасса. Россия проявила невероятное терпение и выдержку, оставляя киевским властям шанс, рассчитывая, что благоразумие возьмет верх и будет выбран курс к национальному примирению на основе Минских договоренностей", - цитирует президента его пресс-служба.

По словам Бибилова, эти ожидания были опровергнуты действиями украинского руководства.

"Вместо диалога Донбасс видел новые и новые акты бесчеловечности на грани геноцида. Было очевидно, что любые договоренности заключаются Киевом только для того, чтобы выиграть время. Полученные уроки впрок не пошли, Киев решил вновь прибегнуть к силовым аргументам, более того, пытается шантажировать ядерной угрозой. Это показатель неадекватности киевского руководства и это предел терпения, который оставлял место только для одного решения и это решение принято", - подчеркнул Бибилов.

По его словам, Южная Осетия, с 2014 года признающая суверенитет ДНР и ЛНР, полностью поддерживает решение России о признании республик Донбасса.

"Это решение - залог прекращения братоубийственного безумия, это сбережение тысяч человеческих жизней, это шанс для Украины вернуться к нормальной жизни и обрести будущность. Признание Донбасса означает для десятков миллионов людей надежду на лучшее будущее. Так же как признание со стороны России вот уже 13 лет обеспечивает мир на земле Республики Южная Осетия", - отметил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest