Дети из Донбасса будут учиться в новой современной цхинвальской школе

пн, 28/02/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

19 детей из семей вынужденных переселенцев из Донецкой Народной Республики приступят в среду к учебному процессу в Цхинвальской школе №3, сообщила "Рес" начальник управления образования администрации Цхинвала Ольга Сиукаева.

"Для будущих учеников одного из столичных образовательных учреждений уже подготовлены комплекты учебников и школьные принадлежности. С завтрашнего дня они приступят к учебе. Это дети, которые пойдут во 2-9 классы, рассматривается также возможность обучения в школе двух учеников 10 класса», - сказала Сиукаева.

По ее словам, предложение отдать своих детей в школу было озвучено вынужденным переселенцам из ДНР в ходе встречи, состоявшейся с участием министра образования и науки республики Натали Гассиевой.

«Родители с радостью восприняли возможность для своих детей посещать школу, что, по их словам, благотворно скажется на их психологическом состоянии», - подчеркнула она.

Напомним, что вынужденных переселенцев из Донецкой Народной Республики доставили в Цхинвал в минувшую субботу. Были эвакуированы 42 человека, из них 24 - дети до 12 лет. Беженцев разместили на территории гостиницы "Виктория" в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest