КГБ Южной Осетии предупреждает об угрозе провокаций на Украине с использованием оружия массового поражения

чт, 10/03/2022 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитетом госбезопасности Южной Осетии перехвачена информация касательно планов США задействовать территорию Украины для осуществления провокаций с использованием оружия массового поражения.

Соответствующее заявление спецслужбы распространила в четверг пресс-служба.

"Комитет госбезопасности, через имеющиеся оперативные, технические и иные возможности внимательно отслеживает факты участия граждан Грузии, военных наемников из США, Великобритании и других стран НАТО в боевых действиях на Украине в составе т.н. «Грузинского иностранного легиона», а также используемые ими формы и методы террористической войны.

В ходе указанной деятельности Комитетом перехвачена информация касательно планов США задействовать территорию Украины для осуществления провокаций с использованием оружия массового поражения", - говорится в заявлении.

Как пояснили в КГБ, в частности, поступают сведения о возможных намерениях специальных служб США и Украины осуществить на украинской территории крупномасштабную провокацию с использованием ядерного боезаряда малой мощности и последующим возложением ответственности за произошедшее на Российскую Федерацию и боеприпас был доставлен на территорию Западной Украины сотрудниками специальных служб США под видом поставки авиационным транспортом конвенциональных (обычных) вооружений.

КГБ Южной Осетии обращает внимание всех дружественных спецслужб, а также международной общественности на недопустимость развития событий на Украине по американскому сценарию и превращения территории указанного государства в место проведения беспрецедентных военных экспериментов с угрозой применения биологического и ядерного оружия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest