Выборы в Южной Осетии состоялись, преодолен 50-процентный барьер явки избирателей

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На президентских выборах в Южной Осетии преодолен барьер явки избирателей, он составил более 50%, выборы состоялись, сообщили «Рес» в ЦИК республики.

«50% плюс один избиратель - это одно из условий, чтобы выборы были признаны состоявшимися», - уточнили в ЦИК. За ходом голосования следят иностранные наблюдатели, а также представители российских СМИ.
Всего в избирательных списках 5 кандидатов в президенты. Большая часть - 72 избирательных участка расположены на территории Южной Осетии. Многие жители, пришедшие в воскресенье к избирательным урнам, подчёркивают особую значимость выборов.

«Все понимают, что голосуют, прежде всего, за свое будущее», - говорят цхинвальцы. В соседней Северной Осетии два избирательных участка, явка на них высокая. Еще один избирательный участок, расположен в Москве.

За ходом выборов следят 64 иностранных наблюдателей. Многие к началу голосования были уже на избирательных участках, и у некоторых сформировалось первое впечатление о ходе голосования, которыми они делятся в ходе брифинга в международном пресс-центре.

На пост главы республики претендуют пять кандидатов. Это четвертый по счету действующий президент Анатолий Бибилов, а также лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев, бывший депутат парламента Дмитрий Тасоев, депутат Гарри Мулдаров и вице-спикер парламента Александр Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest