Югоосетинские дзюдоисты привезли медали с соревнований

пн, 18/04/2022 - 14:10

Юные дзюдоисты из Южной Осетии стали бронзовыми призерами на республиканском турнире по дзюдо памяти мастера спорта России - Артура Хадзегова. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Алан Гагиев. Соревнования прошли в Кабардино-Балкарии.

Более 350 спортсменов с разных городов СКФО вышли на ковер сразиться за право называться сильнейшими. Бронзовые медали завоевали Артур Джиоев в весовой категории 38 кг и Герман Валиев в весе 81 кг.

«Артур провел шесть схваток, пять из них уверенно сражался и выиграл, а в одной уступил победу. В целом ребята хорошо выступили», - сказал Гагиев.

Джиоев недавно становился победителем открытого первенства «Динамо» в Северной Осетии. Его тренирует Алан Гагиев. А Валиев тренируется под руководством Дмитрия Котаева.

Спортсмены являются воспитанниками школы дзюдо Знаурского района.