Первые места за представителями районов: в Цхинвале назвали победителей турнира по русским шашкам

пн, 02/05/2022 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сильнейшими на турнире среди молодежи по русским шашкам, организованным в Цхинвале комитетом по молодежной политике и школой высшего спортивного мастерства, стали представители районов республики.

Участники были со всех районов и столицы республики. Всего в интеллектуальную игру сыграли 12 девушек и 12 юношей.

Президент Федерации шашек Борис Лолоев назвал агентству Рес» имена победителей.

«Среди мальчиков первое место занял Азамат Цховребов из Дзауского района, а второе место - воспитанник ШВСМ Ибрагим Качмазов из города Цхинвал. Третье место в этой игре занял представитель Цхинвальского района Кадзах Бестаев», - сказал Лолоев.

Он добавил, что среди девушек первое место заняла представительница села Терегван Знаурского района Алина Алборова, второе - Дея Биченова из Ленингорского района, а третье место забрала  воспитанница ШВСМ, представительница Цхинвальского района Мальвина Гиголаева.  

«Все участники молодцы. Они играли с азартом, с огромным желанием выиграть. Игра получилась очень интересной. Благодарю каждого из них за участие», - сказал Лолоев.

Президент Федерации шашек отметил, что в текущем году у них пройдет несколько турниров по шашкам. Он выразил намерение развивать данный вид интеллектуальной игры, заметив, что молодежь республики стала проявлять повышенный интерес к шашкам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest