Геннадий Бекоев и Алан Тадтаев адресовали поздравления сотрудникам ряда ведомств

сб, 28/05/2022 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о премьера Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента республики Алан Тадтаев направили поздравления сотрудникам комитета информации и печати, КГБ и МИД по случая 30-й годовщины со дня образования ведомств. Слова поздравления председатель правительства и спикер адресовали и представителям Погранслужбы РФ, которые отмечают профессиональный праздник. Сотрудникам ведомств пожелали крепкого здоровья, благополучия и мира.

«С самого начала своего образования Госкомитет играет большую роль в жизни нашего государства, являясь важнейшим элементом гражданского общества, инструментом взаимодействия между властью и жителями. Ежедневные новости, которые публикуются в СМИ, во многом формируют образ Республики, умонастроения ее граждан», - говорится в поздравлении Геннадия Бекоева сотрудникам информационного ведомства.

Поздравляя сотрудников Комитета государственной безопасности с праздничным днем, и.о премьера отметил, что сотрудники ведомства «в самый разгар борьбы против грузинской военной агрессии зимой 1992 года они принимали активное участие в боях за Цхинвал, прорыве информационной блокады. Предотвращенные теракты, раскрытые преступления против общества и государства – во многом их заслуга».

В поздравлении, адресованному личному составу Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии, Геннадий Бекоев подчеркнул, что «российские пограничники в тесном взаимодействии с Погранслужбой КГБ РЮО принимают все меры по эффективной охране государственной границы Южной Осетии».

«Вы доблестно выполняете свой профессиональный долг на территории Республики, обеспечивая охрану границы от незаконного проникновения, осуществляя пропускной пограничный режим, пресекая преступные действия в погранзоне», - заметил он.

И.о премьер отметили и заслуги сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел, со дня образования которого исполняется 30 лет.

«В условиях сложной внешнеполитической обстановки вы ведете кропотливую, объемную работу по продвижению национальных интересов, расширению международных контактов, укреплению позиций нашего государства», - сказал он.

Алан Тадтаев, поздравляя руководство и сотрудников Комитета государственной безопасности, обратил внимание на то, что «свою жизнь сотрудники ведомства посвятили тяжелой, опасной, но благородной службе».

«Борьба с преступностью и терроризмом, которую вы неустанно ведете, позволяет нашим гражданам чувствовать себя защищенными. Ваша работа требует высокой компетентности, стойкости и мужества», - говорится в поздравлении.

Обращаясь с сотрудникам дипведомства, спикер отметил, что «Министерство иностранных дел занимает важную нишу в деле формирования и становления нашего государства».

«В течение вот уже 30 лет работники внешнеполитического ведомства разных поколений несут особую миссию в отстаивании интересов республики на международном уровне. Во многом благодаря эффективной работе министерства, удалось добиться признания нашей независимости иностранными государствами», - заметил он.

В своем поздравлении сотрудникам комитета информации и печати Тадтаев подчеркнул, что «30 лет – немалый срок в нашей новейшей истории, в течение которого работники комитета информации и печати, не жалея сил и здоровья, порой работая в нечеловеческих условиях, знакомили наш народ и международные медийные пространства с достоверной информацией, с событиями, происходящими в республике».

Обращаясь еще к одним виновникам торжества - сотрудникам Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в РЮО, спикер заметил, что «охрана государственной границы остается важнейшей гарантией национальной безопасности государства».
«Задача, стоящая перед вашим управлением по пресечению незаконных пересечений наших границ, обеспечению мира и спокойствия, выполняется с высоким профессионализмом и самоотверженным трудом», - говорится в поздравлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest