В Южной Осетии всегда будут признательны Сирии за поддержку и крепкие узы братства и союзничества, - Медоев

вс, 29/05/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил поздравительное послание министру иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики г-ну Фейсалу аль-Микдаду по случаю 4-ой годовщины признания государственной независимости РЮО Сирией, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

«29 мая 2018 года руководство Сирии приняло историческое решение о признании государственного суверенитета и независимости Республики Южная Осетия. Это весть, озвученная в знаковую дату – День принятия Акта о государственной независимости, стала для народа Южной Осетии  бесценным даром, подтвердило правильность выбранного им десятилетия назад пути к свободе и равенству, открыло перед ним новые горизонты развития, вернула веру в справедливый миропорядок», - говорится в поздравлении.

По словам Медоева, в Южной Осетии всегда будут признательны и благодарны Сирии за поддержку, за протянутую руку дружбы, за крепкие узы братства и союзничества.

«С удовольствием отмечая высокий уровень сотрудничества, сложившегося за четыре года между нашими ведомствами,  твёрдо уверен  в том, что  продолжение и углубления всестороннего межгосударственного взаимодействия всецело отвечает интересам народов Южной Осетии и Сирии», - подчеркнул и.о главы МИД.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest