Работа по обеспечению экологической безопасности требует серьезной ответственности: Алан Гаглоев - экологам Южной Осетии

вс, 05/06/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды работников природоохранных служб.

"Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

Южная Осетия – живописная страна, каждый уголок которой радует глаз своим животным и растительным многообразием. Наш отчий край уникален своим кристально чистым воздухом и минеральными источниками, зелеными лесами и бурными реками, горными вершинами и бескрайними лугами.

Сохранить естественное многообразие Южной Осетии – задача каждого гражданина, осознающего, что наше будущее зависит от состояния природы. От уважительного отношения к ней зависит сохранение наших богатств, а, следовательно, и будущее наших детей и внуков", - говорится в поздравительном послании главы государства.

Гаглоев отметил, что работа по обеспечению экологической безопасности требует серьезной ответственности и высокого профессионализма:

"Конечно же, решить все проблемы разом невозможно. Поэтому важно сформировать культуру заботы о природе, научить общество неравнодушному и бережному отношению к окружающей среде. Сбережение уникального фонда Южной Осетии – наша общая обязанность. И только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить красоту нашей Родины.

В этот знаменательный день искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашем благородном труде, счастья и благополучия в семьях!

С праздником!".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest