Система сдержек и противовесов в Южной Осетии будет выстроена – Алан Гаглоев

сб, 18/06/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев, выступая в пятницу в парламенте республики заявил, что на повестке дня стоит вопрос о формировании нового состава правительства и начале активной работы, в том числе и по реализации Инвестиционной программы, выполнение которой на сегодняшний день составляет 20%.

Алан Гаглоев подчеркнул свою заинтересованность в том, чтобы отношения исполнительной и законодательной ветвей власти вернулись в нормальное русло.

«Более того, как сторонник идеи перехода на смешанную систему правления, я считаю необходимым делать поступательные шаги по передаче парламенту части контрольных и иных полномочий президента.
Одной из первых инициатив Администрации президента будет возврат в Конституционный закон «О Правительстве Республики Южная Осетия» нормы закона об обязанности каждого министра представлять отчет о проделанной работе парламенту.

Я думаю, что постепенно мы выстроим нормальную систему сдержек и противовесов в государстве, что обязательно скажется на состоянии законности в Республике Южная Осетия», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest