Народ Приднестровья проявил высокое мужество, отвагу и стойкость в отражении ничем не оправданной агрессии, - МИД

вс, 19/06/2022 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о. министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил министру иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталию Игнатьеву нота со словами сочувствия и поддержки в связи с Днем памяти жертв Бендерской трагедии.

"Три десятка лет прошло с того страшного июня 1992 года, который навеки останется незаживающей раной в памяти приднестровского народа. Сотни человеческих жизней, тысячи сломанных судеб, массовые разрушения – это далеко не полный перечень страшных итогов Бендерской трагедии.

Оказавшись перед лицом смертельной угрозы, народ Приднестровья проявил высокое мужество, отвагу и стойкость в отражении ничем не оправданной агрессии", - говорится в ноте МИД.

Медоев отмечает, что самоотверженный подвиг того героического поколения приднестровцев сегодня является образцом истинного патриотизма для молодёжи, фундаментом мира и благополучия на прекрасной земле Приднестровской Молдавской Республики.

"Уважаемый Виталий Викторович, в этот скорбный день народ Южной Осетии разделяет боль потерь вместе с приднестровскими братьями. Уверен, что помня жестокие уроки войны, миролюбивый и доброжелательный народ Приднестровья всегда будет беречь и отстаивать свое стремление к созиданию и добрососедству", - сказано в ноте в адрес главы ПМР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest