Представители минэкономразвития России прибудут в Цхинвал с рабочим визитом

вт, 21/06/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию с рабочим визитом прибудут представители министерства экономического развития России, которые обсудят с правительством республики вопросы реализации новой программы соцэкономразвития РЮО на 2022-2025 годы. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил глава югоосетинского государства Алан Гаглоев.

«Программа соцэкономразвития была принята парламентом республики, но в ходе ее обсуждения возникают вопросы, она нуждается в доработке. Завтра в республику прибудут представители министерства экономического развития России, которые обсудят ее с правительством республики», - сказал Гаглоев.

По его словам, программа насчитывает 16 позиций, сметная стоимость документа составляет 4 миллиарда рублей.

«Проекты, которые она включает в себя, надо дорабатывать, чтобы последовало финансирование. Программа предполагает и гармонизацию законодательства, в том числе и таможенных тарифов», - заметил Алан Гаглоев.

На пресс-конференции президент затронул и проблемы на таможенном посту «Нижний Зарамаг».

«Во время консультаций в Москве мы поднимали этот вопрос, так как население беспокоят пробки, которые образуются на «Нижнем Зарамаге». Могу сказать, что есть программа на 2022-2024 годы, по которой пост будет реконструирован, планируется увеличить его пропускную способность, добавить несколько линий», - отметил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest