Во Владикавказе состоится концерт оперной певицы Лали Хабаловой

ср, 22/06/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сцене Русского театра в столице Северной Осетии 24 июня состоится концерт оперной певицы из Южной Осетии Лали Хабаловой. Как рассказала «Рес» Хабалова, концерт посвящен творчеству Марии Каллас.

«Это такой проект, который мы уже делали в Москве, он у нас был успешно реализован, поэтому мы решили провести его и во Владикавказе. Возможно, осенью проведем еще один концерт по данному проекту», - сказала она.

Хабалова не раз в своих интервью отмечала, что именно благодаря творчеству Каллас она искренне полюбила оперу. В концерте во Владикавказе, заметила она, произведения будут исполняться из репертуара Марии Каллас.

«Концерт будет звучать под симфонический оркестр филиала Мариинского театра. Дирижировать будет главный дирижер Бурятского академического театра оперы и балета Георгий Албегов», - отметила певица.

По ее словам, в концерте также примет участие солист Московского музыкального театра «Геликон-опера», лауреат международных конкурсов Константин Бржинский.

Ведущим вечера выступит ведущий радио «Восток» Игорь Авакян.

Лали Хабалова (сопрано) — лауреат российских и международных конкурсов, приглашённая солистка Калининградской областной филармонии, приглашённая солистка Образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии. Неоднократно представляла Россию за рубежом на дипломатических мероприятиях и концертах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest