Десять выпускников школ Цхинвала получили медали за отличную учебу

ср, 22/06/2022 - 12:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускникам-отличникам школ столицы Южной Осетии в торжественной обстановке вручили золотые и серебряные медали, сообщили «Рес» в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

«Из десяти медалистов пятеро являются выпускниками гимназии Альбион», остальные окончили гимназию «Рухс», лицей искусств, столичные школы №10 и 2. С высокими наградами за отличную учебу их поздравили и.о министра образования и науки Натали Гассиева, представители министерства. С напутственными словами к ребятам обратились и их родители», - сказали в пресс-службе.

По словам Натали Гассиевой, золотые и серебряные медали — подтверждение того труда, который их обладатели вложили, чтобы прийти к этому дню.

«Это труд ваших педагогов, ваших родителей, потому что если родители не мотивируют правильно своего ребенка на дальнейшую жизнь, наверное, в жизни ничего не получается. Поэтому это, прежде всего, радость ваших родителей, бабушек и дедушек, учителей. Честь и хвала вашему характеру и упорству», - отметила и.о министра образования и науки.

Медалисты на сегодняшний день уже поступили в высшие учебные заведения, 23 июня они вместе с другими виновниками торжества примут участие в выпускном балу.

В этом году школы республики окончили 497 учащихся 11-х классов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest