Натали Гассиева приняла участие в конференции, посвященной работе центра "Сириус"

чт, 23/06/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о министра образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева приняла участие в онлайн-конференции, посвященной работе российского образовательного центра «Сириус», сообщили «Рес» в пресс-службе минобразования РЮО.

«В мероприятии в формате онлайн также приняли участие руководство и представители учебного центра «Сириус», Министерства просвещения Российской Федерации, руководители других профильных министерств по вопросам налаживания и передачи уникального формата обучения», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что Натали Гассиева выступила с предложением о подписании меморандума о сотрудничестве с учебным центром.

«В нашей республике функционируют учреждения дополнительного образования, которые реализуют программы развития. Поэтому наши учащиеся смогли бы активно представлять республику в творческих проектах, реализуемых в учебном центре «Сириус». Кроме того, речь шла об участии наших преподавателей и воспитателей в работе курсов повышения квалификации», - подчеркнули в министерстве.

В пресс-службе подчеркнули, что теперь дополнительное образование по модели Сириуса станет доступным и для детей Южной Осетии.

«Во время онлайн конференции Натали Гассиева поделилась планами, которые будут реализованы посредством внесения в проект инвестиционной программы. На базе станции юных техников планируется открытие образовательного центра «Кванториум»», - добавил собеседник агентства.

«Сириус» - центр для детей от 10 до 17 лет из всех регионов России, проявивших способности в естественных науках, искусстве и спорте. Каждый месяц в «Сириусе» проходят интенсивные программы по направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт».

На программах дети учатся у лучших педагогов, экспертов и тренеров, встречаются с лидерами российских компаний, известными учеными, артистами, спортсменами, писателями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest