ГУП «Водоканал»: подача воды из водозабора Ванат в Цхинвал восстановлена

пн, 27/06/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуация на водоводе Ванат-Цхинвал стабилизировалась, подача воды с водозабора осуществляется в обычном режиме, сообщила «Рес» первый заместитель директора ГУП «Водоканал» Инга Джиоева.

Напомним, что в воскресенье несколько столичных районов остались без водоснабжения из-за забитых илом ливневых каналов, вследствие чего вода перелилась через дорогу и попала в дренажную систему водозабора.

«Как только ливневые воды вышли из стоков, и попали в водозабор, мы перекрыли воду. Когда берегоукрепительные работы были проведены и грязная вода больше не поступала в водозабор, мы подключили водоснабжение. Вода из водозабора Ванат-Цхинвал сейчас поступает в обычном режиме», - сказала Джиоева.

Замдиректора дополнила, что водовод посетил президент республики Алан Гаглоев, а также глава строительной фирмы «СТМ-ЮГ», Минстроя и МЧС.

После ливней, обрушившихся на Южную Осетию в воскресенье, некоторые жители Цхинвала жалуются, что с утра из-под кранов течет загрязненная вода.

По словам Джиоевой, ведомство в курсе сложившейся ситуации.

«Жители столицы, которые питаются с водозабора Едис – Цхинвал отмечают, что к ним поступает грязная вода. У нас есть подозрения, что произошел разрыв трубы», - сказала Джиоева.

Собеседница агентства дополнила, что к водозабору Едис – Цхинвал уже была отправлена аварийная бригада для выяснения причины загрязнения воды.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest