Волонтерство заканчивается там, где начинается пиар - председатель клуба «Аполлон»

вс, 03/07/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Волонтерство — это призвание, как правило, настоящие волонтеры — люди скромные и свою помощь не афишируют, не рассказывают о ней, отметила руководитель студенческого клуба "Аполлон" Олеся Каджаева, комментируя возможность создания в республике волонтерского движения.

"Несомненно, нужно учитывать местный менталитет. Мне кажется, чистое волонтерство заканчивается там, где начинается пиар", - заметила она.

Каджаева добавила, что за 50 лет существования клуб «Аполлон» проводил множество экологических и благотворительных акций.

«При этом не делались объявления на весь мир, все происходило тихо, без лишнего ажиотажа», - добавила председатель клуба.

Она подчеркнула, что югоосетинская молодежь сильная, которая сможет достичь любых поставленных целей, надо просто дать ей правильное направление.

Глава комитета по делам молодежи и спорта Южной Осетии Сергей Зассеев рассказал, что в Южной Осетии через несколько лет появится волонтерская организация, которая будет примером подражания для подрастающих поколений.

«Есть молодые люди, которые по доброте душевной хотят помогать другим, и если дать им правильное направление, то в будущем мы получим возможность формирования волонтерской организации», - считает он.

Сергей Зассеев также рассказал о реализации грантов представителями молодежи республики.

«Мы начали сотрудничать с Росмолодежью в 2013 году, послу чего в течение нескольких лет наша молодежь посещала форумы в России в качестве гостей. В конце концов, совместными усилиями мы добились того, что она выезжают на форумы в качестве полноправных участников», - заметил он.

По его словам, начиная с 2016 года представители югоосетинской молодежи начали выигрывать гранты на различных форумах в РФ, в результате чего они реализовали около пяти проектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest