Претенденты на поступление в российские военные вузы из Южной Осетии сдали очередные экзамены

вт, 28/06/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Абитуриенты из Южной Осетии, претендующие на целевые места, предоставленные Министерством обороны Российской Федерации в российских военных ВУЗах, сдали экзамены по математике, биологии и истории. Экзамены проведены на базе Кадетской школы Минобороны преподавателями военно-учебного заведения под руководством членов приемной комиссии Минобороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Замминистра обороны по работе с личным составом Игорь Алборов отметил высокий уровень подготовленности части абитуриентов. Он пожелал юношам и девушкам удачи при прохождении вступительных испытаний.

«Человек, который выбрал военную профессию, должен быть хорошо подготовлен физически и морально, а также в профессиональном плане. Этим ребятам еще предстоит вложить немало труда для достижения высоких показателей, поэтому я желаю им стойкости, выносливости и усердия», - сказал он.

Последние экзамены – обществознание, физику и химию абитуриенты будут сдавать 30 июня.

Юноши и девушки успешно прошедшие отборочные испытания и зачисленные в российские военные ВУЗы после прохождения начальной военной подготовки по курсу «Молодого бойца» будут приведены к военной присяге и направлены в свои учебные заведения в Российскую Федерацию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest