Исполнитель из Южной Осетии посвятил песню другу Радиславу Хугаеву, погибшему на Донбассе

ср, 29/06/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Автор-исполнитель из Южной Осетии, бывший солист группы «Звездный юг» Альберт Лалиев выпустил новую песню на осетинском языке, посвященную осетинскому бойцу погибшему в ходе специальной операции на Украине по защите жителей Донбасса – Радиславу Хугаеву. Об этом «Рес» сообщил сам вокалист.

«Песня написала о героическом поступке Радика, и о том, как нам его не хватает. Композиция с видеонарезками доступна в социальных сетях», - отметил Лалиев.

Альберт Лалиев вспоминая друга, подчеркнул, что Радислав Хугаев был веселым и жизнерадостным человеком.

«Поняв, что его друзья могут погибнуть, так как были окружены, он вытащил осетинский флаг, который хранил в бронежилете рядом с бронепластиной как зеницу ока, ринулся в сторону противника и вызвал огонь на себя…, тем самым отвлек их внимание на себя, но, к сожалению, погиб сам. Благодаря его решительным и героическим действиям подразделение смогло перегруппироваться, продержаться до подхода подкрепления и нанести поражение противнику. Это поистине героический поступок», - рассказал Лалиев.

Военнослужащий из Осетии Радислав Хугаев, уроженец Южной Осетии, героически погиб в одном из кровопролитных боев при штурме Мариуполя в марте этого года. Его похоронили 16 апреля со всеми воинскими почестями. Посмертно награждён Орденом Мужества, указом президента Южной Осетии посмертно награжден медалью «Защитнику Отечества», до этого он имел боевые награды за службу на Кавказе.

Радиславу Хугаеву было 33 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest