В столице Южной Осетии пройдет Кубок Федерации по художественной гимнастике

пт, 01/07/2022 - 14:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Дворце спорта «Олимп» Цхинвала во второй раз пройдут соревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике.

Как рассказала «Рес» глава Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова, в этом году соревнования приурочены к юбилею федерации.

«Нашей федерации в этом году исполняется 10 лет. В состязаниях, которые пройдут в «Олимпе» в субботу, примут участие как спортсменки художественной, так и эстетической гимнастики. Мы постараемся показать всю новую программу, которую составила нам чемпионка Европы по художественной гимнастике, участница Олимпийских игр в Пекине – Анна Битиева во время недавно проведенных учебно-тренировочных сборов.

К сожалению, из-за опасности на дороге отказалась приехать команда из Владикавказа. К нам должно было приехать 15 гимнасток из Северной Осетии», - сказала Цховребова.

По словам главы федерации, в соревнованиях примет участие гимнастка из Донецка и две гимнастки из Владикавказа, которые заблаговременно приехали к своим родственникам в республику.

«Мы также ожидали приезда и главного тренера североосетинской сборной по художественной гимнастике, но из-за нестабильной ситуации на Транскаме она сообщила, что не может приехать», - дополнила тренер.

Как отметила Цховребова, после окончания стартов соревновательный сезон этого года будет завершен.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest