В поселке Дзау благоустроили территорию минерального источника

сб, 02/07/2022 - 12:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории минерального источника в поселке Дзау установили новые скамейки с навесом, - сообщила «Рес» пресс-секретарь администрации Дзауского района Лиана Тедеева.

Она отметила, что ранее туда провели освещение и дорогу.

«Минеральный источник, который славится своими целебными свойствами, самое посещаемое место в поселке, соответственно, было важно благоустроить его территорию. Она преобразилась, там есть парковая зона, освещение, новые скамейки и навес», - рассказала Тедеева.

По ее словам, в дождливые дни дорогу к минеральному источнику постоянно размывало.

«Сегодня дорога полностью благоустроена и никаких препятствий, чтобы посетить это место, больше нет», - отметила пресс-секретарь.

Минеральная вода «Дзау» практически не имеет противопоказаний и может употребляться как здоровыми, так и больными людьми. Питьевой прием минеральной воды значительно улучшает качество жизни.

Особые лечебно-оздоровительные свойства воды «Дзау» были подтверждены многочисленными научными исследованиями в период СССР, а также в наше время. Вода помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе при гастритах с нулевой кислотностью, нарушениях обмена веществ, болезни мочевыводящих путей. Также вода укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ, тонизирует и восстанавливает жизненные силы, выводит токсины из организма, снимает похмельный синдром.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest