Алан Гаглоев поздравил Леонида Пасечника с освобождением территории ЛНР от неонацистской оккупации

пн, 04/07/2022 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил главу Луганской Народной республики Леонида Пасечника с освобождением всей территории ЛНР, сообщает пресс-служба президента.

"Поздравляю вас и весь народ Луганской Народной республики с долгожданным освобождением всей территории страны от неонацистской оккупации", - говорится поздравительном послании.

Подчеркивается, что в Южной Осетии с воодушевлением восприняли сообщение о том, что военные ЛНР, совместно с союзными российскими силами в ходе спецоперации завершили освобождение территории республики в ее исторических границах.

"Благодаря стойкости и мужеству, ценой напряженной борьбы и тяжелых потерь луганчане вернули себе землю отцов и дедов, всю до последней пяди. Честь и слава воинам-освободителям, чьи непреклонная воля, самоотверженность и героизм проложили боевой путь к этой победе", - отмечается в послании.

Гаглоев пожелал народу ЛНР мира, добра, благополучия и процветания. "Южная Осетия, которая сама прошла тяжелейший путь борьбы за свободу, самоопределение и утверждение государственной независимости, искренне разделяет со свободолюбивым народом Луганщины это долгожданное торжество", - говорится в тексте.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил об освобождении Луганской Народной Республики. В результате успешных боевых действий ВС РФ совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР установили полный контроль над Лисичанском - последним городом в республике, в котором были украинские войска - и рядом близлежащих населенных пунктов, наиболее крупные из которых Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая гора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest