Танцоры справились с задачей: худрук госансамбля Южной Осетии о проведенных концертах

пт, 08/07/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Артисты Государственного ансамбля танца Южной Осетии «Симд» справились с поставленной задачей, заявил на пресс-конференции в Цхинвале художественный руководитель ансамбля Сергей Кочиев, рассказывая о двух проведенных благотворительных концертах.

Как рассказал Кочиев, на подготовку к концерту было отведено короткое время, но артисты справились, а билеты на концерты были распроданы за сутки.

«К концерту мы готовились экстренно. У нас было всего пять дней на подготовку и, мне кажется, с задачей мы справились. Я бы не поставил оценку пять по пятибалльной шкале, но 4,2 поставил бы нашим артистам, потому что в ответственный момент они оказались собранными и справились с задачей», - сказал Кочиев.

По его словам, изначально планировалось проведение одного концерта, а через неделю второго, но, так как билеты были распроданы за сутки, проведение второго не стали откладывать.

«Все вырученные средства мы включили в помощь нашим военным на Донбассе. Средства еще не были отправлены, мы сейчас этим занимаемся», - отметил он.

Артист госансамбля Вадим Санакоев отметил, что для них важным бывает оценка зрителя и их руководителя. И, по его словам, оценка с обеих сторон была высокой.

Санакоев добавил, что артисты «Симд»-а будут стараться становиться лучше и радовать зрителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest