В Ленингорском районе Южной Осетии возобновлено транспортное сообщение в ряд высокогорных населенных пунктов

вт, 12/07/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства администрации Ленингорского района Южной Осетии продолжают работу по устранению последствий паводков, причинивших ущерб инфраструктуре района. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Там отметили, что уже удалось провести большой объем работ.

«Восстановлены размытые ливнем дороги, возобновлено транспортное сообщение в ряд высокогорных населенных пунктов, - уточнили в ведомстве. - Совместными усилиями работников ЖКХ, компании «Мегафон – Южная Осетия» и ГУП «Энергоресурс» в районе восстановлена мобильная связь и электроснабжение».

Собеседник агентства отметил, что работники ЖКХ Ленингорского района в ходе работы столкнулась с определенными трудностями.

«Из-за нехватки специализированной техники, соответствующие работы не могут вестись одновременно в нескольких направлениях, и по этой причине в села, которые расположены выше населенного пункта Балаан, до сих пор не восстановлено транспортное сообщение, до районного центра жители добираются пешком», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что сотрудникам жилищно-коммунального хозяйства района предстоит подготовить и сметную документацию по восстановлению пешеходного моста в селе Курта.

Напомним, что прошедшие в Южной Осетии в середине июня обильные дожди нанесли ущерб районам республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest